Что такое пистолет высокого давления

Пистолет высокого давления – одна из составляющих аппарата высокого давления, применяемого во многих случаях. Наибольшее распространение такого приспособления, как пистолет высокого давления – это мойка различных объектов. В повседневной жизни мы можем увидеть такие устройства на мойках для автомобилей, а так же в руках у сотрудников коммунальных служб, клининговых компаний.

Мощная направленная струя воды способна не только быстро смывать грязь с кузова автомашины, но очищать стены от листовок, надписей, мыть тротуары, фасады зданий, окна. Это достаточно эффективный инструмент для того, чтобы вымыть множество поверхностей.

Применение пистолета высокого давления

Такое устройство можно, при наличии личного автомобиля, использовать и самому. Для этого достаточно приехать на мойку самообслуживания, где пистолет высокого давления – главный инструмент в руках клиента. Через него можно подавать не только воду, но и шампунь для мойки машины, содержащий активное вещество для борьбы с многими типами загрязнений.

Применение аппаратов высокого давления, снабженных пистолетами, не ограничивается самой мойкой. Например, с помощью такого агрегата можно легко и быстро очистить корпус деревянной лодки от старой, ненужной краски перед окрашиванием в другой цвет. Применяют мощную направленную струю воды и в других целях. В частности, спецслужбы нашли применение такого рода аппаратов для обезвреживания потенциально опасных предметов. Струя высокого давления пробивает, например, оставленную без присмотра подозрительную сумку. Делается это обычно при помощи специального робота, который находится на безопасном от человека расстоянии.

Пистолеты высокого давления могут иметь форсунку различного диаметра – например, для нанесения пены на автомобиль это будет широкая форсунка, а для удаления загрязнения струей воды – узкая.

Комета Северо-Запад