Как правильно пользоваться мойкой самообслуживания. Несколько лайфхаков

В жизни каждого автолюбителя рано или поздно возникает такой нюанс, как мойка автомобиля. Кто-то изначально готов  начищать своего железного коня, и видит в этом обязательную церемонию, кто-то сталкивается с таким вопросом только после того, как помыть машину рекомендуют в автосервисе на первом техобслуживании. Затем каждый делает свой выбор – посетить обычную автомойку, или же воспользоваться мойкой самообслуживания. Во втором случае оборудование для автомойки как бы предоставляется клиенту в аренду, в первом клиент лишь платит деньги, остальное делает персонал.

Владельцы автомобилей во втором случае разделяются  на два больших лагеря. Первый полон тех, кто считает, что самообслуживание – это здорово. Второй настроен отрицательно и утверждает, что машина остается грязной, и поделать с этим ничего нельзя.

Истина, конечно же, как и всегда, посередине.

как пользоваться мойкой самообслуживания

Правильный выбор и использование мойки самообслуживания

Правы оба лагеря оборудование для автомойки может оставить вас и довольным, и совершенно расстроенным. Так в чем же секрет этих успешных людей, которые с радостью пользуются пистолетом высокого давления и разъезжают на сверкающих машинах каждый день?

  • Выбирайте правильные станции самообслуживания. Пистолетов высокого давления на хорошей мойке подобного рода не бывает меньше двух. Первый для воды, второй для пены.
  • Читайте отзывы вдумчиво и не обращайте внимания на эмоции. Если кто-то пишет, что здесь часто отказывает оборудование – это объективно. Если кто-то говорит, что не отмыл машину, потратив 300 рублей – вполне вероятно, что он делал что-то не так.
  • Первым делом очищайте кузов от той грязи, которая может отделиться под мощной струей обычной воды
  • Во вторую очередь нанесите на кузов пену и подождите 4-5 минут. Это ваше право практически на любой автомойке самостоятельного обслуживания. Время требуется, чтобы чистящий состав максимально пропитал всю грязь и началась реакция
  • Смывайте – теперь вся грязь, кроме, пожалуй, пятен от битума, уйдет. Результат превзойдет все неудачные попытки, которые были у вас прежде.
  • Если вы понимаете, что оборудование – старое, плохо функционирующее, не тратьте на помещение такой точки времени. 

Комета Северо-Запад