Как правильно пылесосить салон автомобиля

Уход за машиной – это не только регулярное посещение автомойки, но и своевременный уход за салоном. Подход, при котором его чистка выполняется только после того, как все буквально покрыто пылью и разводами, в корне неверный. Чистить салон стоит не по мере его засорения, а регулярно, через определенные промежутки времени, в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля. При этом потребуется ряд средств для ухода за салоном. Вам не потребуется профессиональный пылесос для автомойки – купить бытовую модель будет вполне уместно и практично. Так же стоит обзавестись автохимией, такой, как средства для ухода за пластиком (полироль), средства для ухода за обивкой, ароматизаторы. Если в салоне курят – то необходим антитабак. Одним же из наиболее трудоемких процессов является удаление из машины пыли.

Зачем пылесосить салон и как это сделать?

В первую очередь стоит подумать об эстетическом виде внутри машины. Покрытые пылью панели, сидения, пол не добавляют привлекательности автомобилю. Водить такую машину не так приятно, как чистую. Во-вторых стоит помнить и о здоровье – пыль может стать причиной кашля и даже аллергии. Не обязательно пылесосить самому – достаточно поехать в сервис, где есть пылесос для автомойки – купить пакет услуг по очистке машины, включая удаление пыли, не столь затратно, как может показаться.

Если вы решили заняться этим делом самостоятельно, необходимо сначала убрать из машины весь крупный мусор, после чего приступить к делу, взяв в руки пылесос. На все про все уйдет не более сорока минут при сосредоточенной и аккуратной работе, в том числе вы вполне успеете почистить еще и багажник машины. Затраты на время окупят себя – вы будете чувствовать себя комфортнее в чистом изнутри автомобиле.

 

Комета Северо-Запад