Для чего можно использовать бытовую мойку высокого давления

Спектр применения бытовых моек высокого давления очень широк, и включает в себя не только наиболее популярный вид использования – мойку кузов автомобиля, но и множество других задач. Бытовые мойки высокого давления, в зависимости от своей категории и оснащенности, могут очищать самые разные объекты и поверхности, начиная от уже упомянутого автомобиля, и заканчивая, к примеру, фасадом здания или полива грядок. 
Давайте разберемся, на что же способны современные БМВД. 

Мойка высокого давления бытовая

Как применить бытовую мойку высокого давления на практике

В первую очередь стоит упомянуть, что бытовые мойки бывают разных категорий стоимости, и могут разные вещи. К примеру. Многие типы загрязнений попросту не отделяются от поверхности, если вода при этом холодная, и не применяются никакие чистящие средства. Вот тут и следует понимать – далеко не все бытовые мойки могут похвастаться функцией нагрева воды, при этом важнейший нюанс – это возможность применения нагретой воды с таким устройством в принципе. Самые недорогие модели рассчитаны исключительно на холодную воду, и нагретая вода быстро выведет их из строя, более продвинутые варианты могут, тем не менее, иметь ограничение на температуру воды.

Кроме того, важнейшим показателем эффективности мойки является ее ресурс. Ежедневное использование самых дешевых бюджетных вариантов позволят без поломок эксплуатировать их около года. По исчерпании ресурса, разумеется, дальнейшее применение станет возможным только после ремонта (если он будет возможен).

Поэтому стоит брать чуть более высокую планку, чтобы не остаться у «разбитого корыта».

Применять среднюю мойку высокого давления для быта можно по разному: мыть автомобиль, сельскохозяйственную технику, применять устройство для полива огорода, растений, очищать технические помещения от грязи, мыть серьезно загрязненный садовый инструмент. Главное правило – никогда не направлять струю воды из мойки высокого давления на животных и людей. Такой «эксперимент» для человека почти всегда означает серьезную травму, а для животного может закончиться еще печальней. 

Комета Северо-Запад