Поломки шлангов высокого давления

Шланги высокого давления применяются в различных областях. Чаще всего их можно встретить, например, на мойке самообслуживания. Здесь они используются для подачи воды к пистолету высокого давления. Шланги такого типа рассчитаны на высокое давление и способны служить долгое время без поломок, однако разумеется, ничто не может работать вечно. В некоторых случая возможен ремонт шлангов высокого давления, в некоторых – нет. Давайте рассмотрим основные виды неисправностей, при которых шланг высокого давления выходит из строя.

Основные поломки шлангов высокого давления

Прежде всего стоит отметить, что все неисправности имеют свои причины, которые делятся на несколько типов – это может быть изначально неправильно спроектированная конструкция шланга, низкое качество материалов, из которых он изготовлен, ошибки в процессе производства (в том числе и человеческий фактор), а так же неправильная эксплуатация. Это, конечно же, относится к тем случаям, когда шланг выходит из строя преждевременно..

Чаще всего происходят утечки. Причины разные – например, утечка может происходить в местах соединения шланга, или же изделие может потрескаться.  Шланг может изгибаться, закупориваться, так же возможны проблемы с фитингами – они могут не просто протекать, но и отсоединиться от шланга по различным причинам. Износ шланга может быть вызван и внешними причинами – например, при трении о посторонние предметы.

В случае появления каких-либо проблем следует немедленно заняться вопросом о замене или же ремонте шланга высокого давления, ведь зачастую его выход из строя может быть связан с несчастным случаем. 

Комета Северо-Запад