Виды моек высокого давления

Каждый владелец автомобиля прекрасно знает, что такое мыть автомобиль. Ведь каждый хочет чтобы его машина выглядело чистой и ухоженной. Ещё до недавнего времени мытье автомобиля было целой эпопеей. Поскольку нужно было нести куча ведро с водой и все вручную обмывать с помощью тряпки и шампуня. Или же тянуть длинный шланг.

Но вся это процедура в корне изменилась после на то время прорывной технологией от компании из Германии в 1035 году, которая создала первую мойку с высоким давлением. Которая в последствии и стала прародителем современных моек высокого давления.

Фото мойка высокого давления бытовая ksm 1350

Чем хороша мойка высокого давления?

Как говорилось ранее, данное приспособление используется среди автовладельцев, которые хотят ускорить процесс ухода за автомобилем. Но это лишь одна из областей применения, часто мойки используют в сельском хозяйстве и при строительстве.

При ручной мойке нельзя удалить грязь в виде микрочастиц попавших в микрощели, и данную проблему как раз и решают мойки.

Мойки высокого давления бывают разных типов :

  1. Электрические. В случае с ними, необходимо всегда под рукой иметь удлинитель, и розетку. Но это не всегда возможно. Но некоторые модели данного типа славятся своей компактностью.

  2. Бензиновые. Данный тип моек более автономен. И они отлично подходят в сельском хозяйстве и строительстве.

  3. Дизельные. Они имеют в принципе те же преимущества что и бензиновые.

Модели с подогревом

Также существует и мойки высокого давления с нагревом. Данные модели имеют возможность подогревать воду внутри мойки. Чем это хорошо?

  1. Можно удалить загрязнение, которые не поддаются при мойке холодной водой

  2. Удобно пользоваться такими мойками в зимний период

  3. С помощью них можно не только очищать от загрязнений, но и в некотором роде дезинфицировать. Это актуально при использовании в сельском хозяйстве

  4. Иногда строители используют мойку с подогревом, чтобы нагреть опалубку для залива фундамента.

Подразделения моек высокого давления

Также мойки делятся на мобильные и стационарные. И профессиональные и бытовые.

Мобильные мойки позволяют использовать её в разных отдаленных местах, и они являются самыми распространенными среди населения.

Стационарные мойки используются при наличии автомоечного комплекса с несколькими постами.

Профессиональные мойки имеют внушительные габариты, но при этом их мощность значительно выше.

Бытовые мойки высокого давления выбирают люди обычно для своих целей, в основном чтобы мыть машину.

Совет при выборе мойки

Тип мойки следует определять исходя от поставленных целей и возможностей. Нужно учитывать все факторы использования и не всегда для всех подходит самая дорогая модель.

Комета Северо-Запад