Что такое мойка высокого давления

 С момента изобретения автомобиля прошло относительно немного времени с точки зрения исторических масштабов, но уже сейчас машины заполонили весь мир. Благодаря этому возникло множество сфер услуг, предназначенные для автомобилей. Возникли профессии, которых раньше не было. Специалист по ремонту машин, сотрудник ГИБДД, конструктор автомобилей. В некоторых городах создается впечатление, что автомобилей на улицах больше, чем людей. Разумеется, автомобиль нужно время от времени мыть. От движения по пыльной улице, снежному месиву, лужам, на корпусе автомобиля появляются загрязнения. Некоторые могут позволить себе приобрести, и, главное, использовать бытовые мойки высокого давления, другие посещают автомойки различных типов и разновидностей.

Применение моек высокого давления

Так или иначе, создание моек высокого давления изменило подход к мытью машины.

Что же представляет из себя подобный агрегат? Фактически это распылитель воды, который работает под высоким давлением. Вода может не только чистить, но и, например, смывать старую краску с деревянного изделия, рекламные изображения, прикрепленные к стенам, граффити и просто надписи на стенах. Устройства высокого давления в связи с этим широко применяются коммунальными службами всего мира, а так же различными клининговыми компаниями, представляющими такие услуги, как мойка окон и фасадов целых зданий.

Разумеется, аппараты высокого давления успешно могут применяться и на мойках, причем различного типа. Это и обычные, стандартные станции, и автоматические, и мойки самообслуживания, и домашние, бытовые мойки для автомобиля, которые можно использовать, например, на своем личном земельном участке.

Высокая производительность, надежность подобных устройств и относительно невысокая стоимость моделей для бытового использования делает их все более и более популярными среди автолюбителей.

Комета Северо-Запад