Способы помыть автомобиль

Автомобиль должен быть чистым по ряду причин. Во-первых, чисто эстетический фактор – к чему придирчиво выбирать цвет и дизайн своего автомобиля, если он будет грязным? Во-вторых, если на кузове автомобиля постоянно находится грязь, это негативно сказывается как на состоянии лакокрасочного покрытия, так и на работу некоторых узлов и агрегатов машины. Способы мойки машины делятся на две группы – контактная и бесконтактная мойка. В первом случае машину моют, применяя губки, тряпочки, щетки и т.д., во втором случае в ход идет пистолет высокого давления, при помощи которого мощная струя воды смывает грязь с кузова. У обоих способов есть свои плюсы и минусы.

Как помыть автомобиль

Основные варианты, которые есть у автовладельца, который намерен помыть машину, это:

·         Мойка самообслуживания. В данном случае автомобилист ставит машину в бокс, после чего имеет возможность воспользоваться моечным оборудованием. Обычно на мойках самообслуживания имеется один или два пистолета для подачи воды и пены. Так же существуют несколько режимов мойки. Если ополоснуть машину здесь действительно дешевле, чем на обычной мойке, то для комплексной мойки денег уйдет ненамного меньше, чем на обыкновенной автомойке.

·         Стандартная автомойка. Здесь работают специально подготовленные сотрудники. Качество их работы варьируется довольно сильно, поэтому их работу следует проверять. Из-за того, что процесс довольно длительный, на мойках такого типа нередко можно столкнуться с очередью. Кстати, тут применяется и контактный способ мойки, а это со временем может привести к потускнению цвета машины, а так же к множественным микроцарапинам (если сотрудники низкоквалифицированы, то царапины могут быть серьезными).

 

Комета Северо-Запад